¡Haga clic para escuchar el texto resaltado! GSpeech

Directorio Telefónico

CENTRAL TELEFÓNICA: 2254-6002

Alcaldía

Foto de Modesto Alpizar

 

Modesto Alpízar Luna

Alcalde
Correo: malpizar@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 216

 

Foto de Rosario Siles

 

Rosario Siles Fernández

Vicealcaldesa
Correo: rsiles@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 216

 

 

Shirley Vado
Secretaria Alcaldía
Correo: svado@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 216

 

Comunicación Institucional

 

Teresita Zuñiga Jiménez
Encargada de Prensa y Comunicación
Correo: prensa@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 217

Concejo Municipal

 

Emilia Martínez Mena
Secretaria del Concejo Municipal
Correo: emartinez@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 247

 

José Abelino Castillo Abadía
Auditor
Correo: jcastillo@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 259

Recursos Humanos

 

Johanna Hidalgo Mora
Encargada de Recursos Humanos
Correo: jhidalgo@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 255

 

 

Alejandra Soto Mora
Asistente de Recursos Humanos
Correo: asoto@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 256 

 

Juan Manuel Picado Pérez
Planificador Municipal
Correo: jpicado@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 244

 

 

Alexander Mora Piedra
Ingeniero-Catastro
Correo: amora@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 211

 

Desarrollo Urbanístico

 

Jaime Casasa Vargas
Director de Desarrollo Urbanístico
Correo: jcasasa@munialajuelita.go.cr
Extensión telefónica: 209

 

 

Alejandro Muñoz Rivera
Ingeniero
Correo: amunoz@munialajuelita.go.cr
Extensión telefónica: 210

 

 

Keily Mena Alfaro
Asistente de Ingeniería
Correo: kmena@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 214

 

Unidad Técnica de Gestión Vial

 

Luis Fernando Cambronero Gamboa
Ingeniero
Correo: lcambronero@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 241

 

 

Michael Barboza Arroyo
Asistente Unidad Técnica de Gestión Vial
Correo: mbarboza@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 240

 

 

Jessica Granados Badilla
Secretaria
Correo: jgranados@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 242

 

 

Luis Orozco Ureña
Comunicación Social UTGV
Correo: lorozco@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 243

 

 

Karla Fernández Oviedo
Asistente de Comunicación
Correo: kfernandez@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 243

 

Gestión Administración Tributaria

 

Edwin Alemán Villalobos
Jefe Administración Tributaria
Correo: ealeman@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 225

 

 

Christian Bianco González
Cobro Administrativo
Correo: cbianco@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 223

 

 

Patricia Chinchilla Alvarado
Gestora de cobro
Correo: pchinchilla@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 226

 

 

Abilem Mejías Marín
Cobro Administrativo
Correo: amejia@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 224

 

 

Laura Salas Vindas
Servicios
Correo: lsalas@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 222

 

 

Edward Agüero Rivera
Cobro Administrativo
Correo: eaguero@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 250

 

Bienes Inmuebles

 

Carolina Vega Abarca
Jefa Bienes Inmuebles
Correo: cvega@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 228 

 

 

Sofia Sanabria Cisneros
Auxiliar Perito
Correo: asanabria@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 229

 

 

Stephani Rodríguez Rosales
Asistente Perito
Correo: srodriguez@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 227

 

 

Jerry Villalta Fernández
Auxiliar Perito
Correo: jvillalta@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 235

 

 

Emperatriz Cordero Aguilar
Asistente Perito
Correo: ecordero@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 251

 

 

Frank Molina Méndez
Depurador
Correo: fmolina@munialajuelita.go.cr
Extensión telefónica: 225

 

 

Dayana Chavarría Mora
Encargada Administrativa
Correo: dchavarria@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 215

 

 

Francisco Chinchilla Mora
Encargado Cementerio
Correo: fchinchilla@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 248

 

 

Marcela Agüero Vázquez
Recepcionista
Correo: maguero@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 200

 

Plataforma de Servicio

 

Viviana Morales Sequeira
Coordinadora de Plataforma
Correo: mmorales@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 207

 

 

Francisco Salas Martínez
Plataformista
Correo: fsalas@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 236

 

 

Luz Marina Arguello Silva
Plataformista
Correo: larguello@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 203

 

Gestión Financiera

 

Silvia Molina Arias
Contadora Municipal
Correo: smolina@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 219

 

 

Greivin Valencia López
Tesorero
Correo: gvalencia@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 205

 

 

Silvia Cruz Villalobos
Asistente de Contabilidad
Correo: scruz@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 219

 

 

Grettel Artavia Carpio
Asistente de Tesorería
Correo: gartavia@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 206

 

 

Dayana Gamboa Marin
Asistente de Contabilidad
Correo: dgamboa@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 221

 

 

Marianette Montenegro Zúñiga
Cajera
Correo: mmontenegro@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 201

 

 

Álvaro Morales Solís
Presupuesto
Correo: amorales@munialajuelita.go.cr
Extensión telefónica: 220

 

 

Rachel Arrieta Calderón
Cajera
Correo: rarrieta@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 204

 

 

Karla Umaña Guerrero
Oficina de la Mujer
Correo: kumana@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 253

 

 

Patricia Sandoval Tencio
Asesoría Legal
Correo: psandoval@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 257

 

 

Ronald Montero Bonilla
Gestor Cultural
Correo: rmontero@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 236

 

Gestión Ambiental

 

Johana Avila Vargas
Gestora Ambiental
Correo: javila@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 237

 

 

Liliana Vargas Guillen
Asistente de Gestión Ambiental
Correo: livargas@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 238

 

Gestión de Tecnología de la Información

 

Filip David Iosif
Encargado de TI
Correo: fdavid@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 212

 

 

Esteban Camareno Solano
Soporte Técnico
Correo: ecamareno@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 213

 

Proveeduría

 

Karen Redondo Bermúdez
Encargada de Proveeduría
Correo: kredondo@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 246

 

 

Ariana García Arias
Asistente de Proveeduría
Correo: agarcia@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 245

 

Inspectores

 

Ignacio Arroniz Castillo
Encargado de Inspectores
Correo: iarroniz@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 230

 

 

Tatiana Escalante Gutiérrez
Asistente de Inspectores
Correo: tescalante@munialajuelita.go.cr 
Extensión telefónica: 231

 

Search

¡Haga clic para escuchar el texto resaltado! GSpeech